Los movimientos y grupos apostólicos en el SINE (Registro nro. 15135)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 01114nam a22003017i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20210818182235.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 190605s2019 ck a gr 000 0 spa d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9789585529069 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | COMFC |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Descripción convenciones | rda |
| 041 ## - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 258.433 |
| Número de artículo | M935m |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 50773 |
| Nombre de la persona | Navarro Castellanos, Alfonso |
| Término del Relator | aut |
| 245 14 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Los movimientos y grupos apostólicos en el SINE |
| Declaración de responsabilidad | Alfonso Navarro Castellanos, Ovidio Giraldo Velázquez |
| 250 ## - DECLARACIÓN DE EDICIÓN | |
| Sentencia de edición | Primera edición |
| 264 01 - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | Pereira |
| Nombre del productor | Red de Nueva Evangelización |
| Fecha de producción | 2019 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 64 páginas |
| Otros datos físicos | ilustraciones |
| Dimensiones | 17 cm |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Fuente | rdacontent |
| Tipo de contenido | txt |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Fuente | rdamedia |
| Término del tipo de medio | n |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Fuente | rdacarrier |
| Término del tipo de operador | nc |
| 504 ## - BIBLIOGRAFÍA | |
| Bibliografía | Incluye bibliografía |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 54639 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Grupos Apostólicos |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 54640 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Eclesiología de Comunión |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 54641 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Misión de la Iglesia |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 54642 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Pastoral Integral |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| Nombre de la persona | Giraldo Velázquez, Ovidio |
| Término del Relator | aut |
| 9 (RLIN) | 50801 |
| 830 ## - ENTRADA AGREGADA EN SERIE - TÍTULO UNIFORME | |
| 9 (RLIN) | 54297 |
| Título uniforme | Depósito Legal - Sala de Patrimonio Bibliográfico y Documental de Risaralda |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Parte de clasificación | 258.433 M935m |
| Prefijo del número de llamada | 258.433 |
| Sufijo del número de llamada | M935m |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Total de Cajas | Número Topográfico | Código de barras | Precio efectivo desde | Número de copia | Fecha de la última vez que se vio | Tipo de artículo Koha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 05/06/2019 | 258.433 M935m | 2379 | 18/08/2021 | Ej. 1 | 05/06/2019 | Libro |