La gran rebelión (Registro nro. 15119)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 00943nam a2200277 i 4500 |
| 003 - IDENTIFICADOR DE NÚMERO DE CONTROL | |
| campo de control | OSt |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20210818182233.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 140505s2019 ck a gr 001 0dspa |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9789589190289 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Agencia de catalogación original | COMFC |
| Descripción convenciones | rda |
| 041 ## - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 273.1 |
| Número de artículo | A926g |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| Nombre de la persona | Aun Weor, Samael, |
| Fechas asociadas a un nombre | 1917-1977 |
| Término del Relator | aut |
| 245 13 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | La gran rebelión |
| Declaración de responsabilidad | Samael Aun Weor |
| 250 ## - DECLARACIÓN DE EDICIÓN | |
| Sentencia de edición | 5a. ed. |
| 264 01 - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | Pereira |
| Nombre del productor | Movimiento Gnóstico Cristiano Universal de Colombia |
| Fecha de producción | 2019 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 172 páginas |
| Otros datos físicos | ilustraciones |
| Dimensiones | 18 cm |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Fuente | rdacontent |
| Tipo de contenido | txt |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Fuente | rdamedia |
| Término del tipo de medio | n |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Fuente | rdacarrier |
| Término del tipo de operador | nc |
| 500 ## - NOTA GENERAL | |
| Nota general | Contiene datos biográficos del autor |
| 650 14 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Gnosticismo |
| 830 ## - ENTRADA AGREGADA EN SERIE - TÍTULO UNIFORME | |
| 9 (RLIN) | 54302 |
| Título uniforme | Depósito Legal - Sala de Patrimonio Bibliográfico y Documental de Risaralda |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Parte de clasificación | 273.1 A926g |
| Prefijo del número de llamada | 273.1 |
| Sufijo del número de llamada | A926g |
| 990 ## - EQUIVALENCIAS O REFERENCIAS CRUZADAS [LOCAL | |
| Información del enlace para el campo correspondiente al campo 9XX | Movimiento Gnóstico Cristiano Universal de Colombia |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Total de Cajas | Número Topográfico | Código de barras | Precio efectivo desde | Número de copia | Fecha de la última vez que se vio | Tipo de artículo Koha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 24/05/2019 | 273.1 A926g 5a. Ed. | 2361 | 24/05/2019 | Ej. 1 | 24/05/2019 | Libro | |||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 24/05/2019 | 273.1 A926g 5a. Ed. | 2362 | 18/08/2021 | Ej. 2 | 24/05/2019 | Libro |