Los mundos antiguos (Registro nro. 15000)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 01101nam a2200313 i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20210818182223.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 131118s2007 sp a jr 001 0 spa d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9788498251821 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | COMFC |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Descripción convenciones | rda |
| 041 1# - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| Código de idioma del original | fre |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 909 |
| Número de artículo | L835m |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| Nombre de la persona | Loizeau, Catherine, |
| Fechas asociadas a un nombre | 1975- |
| Término del Relator | aut |
| 245 14 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Los mundos antiguos |
| Declaración de responsabilidad | Catherine Loizeau ; adaptación Pilar Tutor |
| 250 ## - DECLARACIÓN DE EDICIÓN | |
| Sentencia de edición | Cuarta edición |
| Resto de la declaración de la edición | edición Aude Elfassi, Delphine Gravier. |
| 264 01 - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | Barcelona |
| Nombre del productor | Combel Editorial |
| Fecha de producción | 2007 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 173 páginas |
| Otros datos físicos | ilustraciones |
| Dimensiones | 30 cm |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Fuente | rdacontent |
| Tipo de contenido | txt |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Fuente | rdamedia |
| Término del tipo de medio | n |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Fuente | rdacarrier |
| Término del tipo de operador | nc |
| 490 0# - DECLARACIÓN EN SERIE | |
| Estado de cuenta de la serie | Combel doc |
| 500 ## - NOTA GENERAL | |
| Nota general | Incluye índice |
| 534 ## - NOTA DE VERSIÓN ORIGINAL | |
| Frase introductoria | Título original : |
| Declaración de título del original | Les mondes antiques. |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Civilización |
| Subdivisión general | Historia |
| Subdivisión de forma | Literatura juvenil. |
| 9 (RLIN) | 32502 |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Civilización Antigua |
| Subdivisión general | Historia |
| Subdivisión de forma | Literatura juvenil. |
| 9 (RLIN) | 45712 |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| Nombre de la persona | Tutor, Pilar. |
| Término del Relator | adp |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| Nombre de la persona | Elfassi, Aude, |
| Término del Relator | edt |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| Nombre de la persona | Gravier, Delphine, |
| Término del Relator | edt |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Parte de clasificación | 909 L835m |
| Prefijo del número de llamada | 909 |
| Sufijo del número de llamada | L835m |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Total de Cajas | Número Topográfico | Código de barras | Precio efectivo desde | Número de copia | Fecha de la última salida | Fecha de la última vez que se vio | Tipo de artículo Koha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 24/04/2019 | 1 | 909 L835m | 1004365 | 24/04/2019 | Ej. 1 | 20/06/2019 | 12/07/2019 | Libro |