Movilización social : (Registro nro. 14989)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 01105nam a2200229 i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20210818182221.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 110824s2011 ck d gr 100 0 spa |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9789587221169 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | COMFC |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Descripción convenciones | rda |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 331.1 |
| Número de artículo | M533m |
| 111 2# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE DE LA REUNIÓN | |
| Nombre de la reunión o nombre de la jurisdicción como elemento de entrada | Foro Departamental sobre Desempleo y Mercado Laboral |
| Fecha de la reunión o de la firma del tratado | (2010 : |
| Lugar de la reunión | Pereira) |
| 245 10 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Movilización social : |
| Resto del título | hacia una sociedad y economía basada en el conocimiento en Risaralda, con equidad, justicia, inclusión y responsabilidad social |
| Declaración de responsabilidad | Memorias del Foro Departamental sobre Desempleo y Mercado Laboral, Pereira, 17 de noviembre de 2010 |
| 264 01 - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | Pereira |
| Nombre del productor | Universidad Tecnológica de Pereira |
| Fecha de producción | 2011 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 165 páginas |
| Otros datos físicos | gráficas, diagramas |
| Dimensiones | 24 cm |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Fuente | rdacontent |
| Tipo de contenido | txt |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Fuente | rdamedia |
| Término del tipo de medio | n |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Fuente | rdacarrier |
| Término del tipo de operador | nc |
| 650 14 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Mercado laboral |
| Subdivisión geográfica | Risaralda |
| Subdivisión de forma | Congresos, conferencias, etc. |
| 830 ## - ENTRADA AGREGADA EN SERIE - TÍTULO UNIFORME | |
| 9 (RLIN) | 54302 |
| Título uniforme | Depósito Legal - Sala de Patrimonio Bibliográfico y Documental de Risaralda |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Parte de clasificación | 331.1 M533m |
| Prefijo del número de llamada | 331.1 |
| Sufijo del número de llamada | M533m |
| 990 ## - EQUIVALENCIAS O REFERENCIAS CRUZADAS [LOCAL | |
| Información del enlace para el campo correspondiente al campo 9XX | Universidad Tecnológica de Pereira |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Total de Cajas | Número Topográfico | Código de barras | Precio efectivo desde | Número de copia | Fecha de la última vez que se vio | Tipo de artículo Koha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 22/04/2019 | 331.1 M533m | 2253 | 22/04/2019 | Ej. 1 | 22/04/2019 | Libro |