Más valioso que el oro (Registro nro. 14826)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 00970nam a22002657i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20210818182206.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 190318s1999 ck a br 000 j spa d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9588068150 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | COMFC |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Descripción convenciones | rda |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 808.068 |
| Número de artículo | B179m |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 54158 |
| Nombre de la persona | Balducci, Rita |
| Término del Relator | aut |
| 245 10 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Más valioso que el oro |
| Declaración de responsabilidad | Rita Balducci ; ilustrado por Arkadia illustration |
| 264 01 - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | Colombia |
| Nombre del productor | Edisa Ltda. |
| Fecha de producción | 1999 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | [36] páginas sin numerar |
| Otros datos físicos | ilustraciones en color |
| Dimensiones | 24 cm |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Fuente | rdacontent |
| Tipo de contenido | txt |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Fuente | rdamedia |
| Término del tipo de medio | n |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Fuente | rdacarrier |
| Término del tipo de operador | nc |
| 490 ## - DECLARACIÓN EN SERIE | |
| -- | 54159 |
| Estado de cuenta de la serie | Biblioteca Winnie Pooh. Para divertirse, crecer y aprender |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 21021 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Libros Ilustrados Para Niños |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 21349 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Literatura Infantil |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 51893 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Valores para la vida |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 20366 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Animales en la Literatura |
| 710 2# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE CORPORATIVO | |
| 9 (RLIN) | 54160 |
| Nombre corporativo o nombre de jurisdicción como elemento de entrada | Arkadia Illustration |
| Término del Relator | trl |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Parte de clasificación | 808.068 B179m |
| Prefijo del número de llamada | 808.068 |
| Sufijo del número de llamada | B179m |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Total de Cajas | Número Topográfico | Código de barras | Precio efectivo desde | Número de copia | Fecha de la última salida | Fecha de la última vez que se vio | Tipo de artículo Koha | Nota pública |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 18/03/2019 | 3 | 808.068 B179m Vol. 1 | 1004200 | 18/08/2021 | Ej. 1 | 20/08/2024 | 25/10/2024 | Libro | Cuentos Infantiles |