Maria Ite ¡vaya trasquilón! (Registro nro. 14644)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 00872nam a22002535i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20210818182146.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 091008q2009 sp a br 000 j spa d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9788444141039 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | COMFC |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Descripción convenciones | rda |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 863.6 |
| Número de artículo | C315m |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 53958 |
| Nombre de la persona | Carreño, Maite |
| Término del Relator | aut |
| 245 10 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Maria Ite ¡vaya trasquilón! |
| Declaración de responsabilidad | Maite Carreño ; ilustrado por Tesa González |
| 264 ## - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | León [España] |
| Nombre del productor | Everest |
| Fecha de producción | [2009] |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 31 páginas |
| Otros datos físicos | ilustraciones en color |
| Dimensiones | 18 cm |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Fuente | rdacontent |
| Tipo de contenido | txt |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Fuente | rdamedia |
| Término del tipo de medio | n |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Fuente | rdacarrier |
| Término del tipo de operador | nc |
| 490 ## - DECLARACIÓN EN SERIE | |
| -- | 53877 |
| Estado de cuenta de la serie | Leer es Vivir |
| 521 ## - NOTA DE AUDIENCIA OBJETIVO | |
| Nota para el público objetivo | Libro recomendado para niños de 5 años |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 21349 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Literatura Infantil |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 21021 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Libros Ilustrados Para Niños |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 53959 |
| Nombre de la persona | González, Tesa |
| Término del Relator | ill |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Parte de clasificación | 863.6 C315m |
| Prefijo del número de llamada | 863.6 |
| Sufijo del número de llamada | C315m |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Total de Cajas | Número Topográfico | Código de barras | Precio efectivo desde | Número de copia | Fecha de la última salida | Fecha de la última vez que se vio | Tipo de artículo Koha | Nota pública |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 25/02/2019 | 1 | 863.6 C315m | 1003915 | 18/08/2021 | Ej. 1 | 08/06/2024 | 22/06/2024 | Libro | Cuentos Infantiles |