Medalla de honor (Registro nro. 14527)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 00881nam a2200265 i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20210818182137.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 050816s2005 ck a br 000 j spa d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9789583019616 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | COMFC |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Descripción convenciones | rda |
| 041 0# - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 863.6 |
| Número de artículo | V331m |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| Nombre de la persona | Vasco, Irene, |
| Fechas asociadas a un nombre | 1952- |
| Término del Relator | aut |
| 245 13 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Medalla de honor |
| Declaración de responsabilidad | Irene Vasco ; ilustraciones Jaime Troncoso |
| 264 01 - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | Bogotá |
| Nombre del productor | Panamericana Editorial |
| Fecha de producción | 2005 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 48 páginas |
| Otros datos físicos | ilustraciones en color |
| Dimensiones | 28 cm |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Fuente | rdacontent |
| Tipo de contenido | txt |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Fuente | rdamedia |
| Término del tipo de medio | n |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Fuente | rdacarrier |
| Término del tipo de operador | nc |
| 490 ## - DECLARACIÓN EN SERIE | |
| -- | 53817 |
| Estado de cuenta de la serie | Rayuela |
| 650 ## - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Cuentos infantiles colombianos. |
| 650 #6 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Condecoraciones académicas |
| Subdivisión de forma | Cuentos infantiles. |
| 650 #6 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Estudiantes |
| Subdivisión de forma | Cuentos infantiles. |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| Nombre de la persona | Troncoso, Jaime, |
| Término del Relator | ill |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Parte de clasificación | 863.6 V331m |
| Prefijo del número de llamada | 863.6 |
| Sufijo del número de llamada | V331m |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Total de Cajas | Número Topográfico | Código de barras | Precio efectivo desde | Número de copia | Fecha de la última vez que se vio | Tipo de artículo Koha | Nota pública |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 23/01/2019 | 863.6 V331m | 1003798 | 18/08/2021 | Ej. 1 | 23/01/2019 | Libro | Cuentos Infantiles |