Un mundo de valores (Registro nro. 14444)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 00884nam a22002537i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20210818182130.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 190114s2001 ck a brf 000 0 spa d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9588110343 |
| Información calificativa | Obra completa |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9588110351 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | COMFC |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Descripción convenciones | rda |
| 082 01 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 372.8 |
| Número de artículo | D671m |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 53760 |
| Nombre de la persona | Domínguez Cruz, María de Lourdes |
| Término del Relator | aut |
| 245 13 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Un mundo de valores |
| Resto del título | manual para padres |
| Declaración de responsabilidad | María de Lourdes Domínguez Cruz ; ilustraciones Ricardo Amaiz Núñez |
| 250 ## - DECLARACIÓN DE EDICIÓN | |
| Sentencia de edición | Primera edición |
| 264 01 - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | Colombia |
| Nombre del productor | Prolibros |
| Fecha de producción | 2001 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 20 páginas |
| Otros datos físicos | ilustraciones |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Fuente | rdacontent |
| Tipo de contenido | txt |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Fuente | rdamedia |
| Término del tipo de medio | n |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Fuente | rdacarrier |
| Término del tipo de operador | nc |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 52839 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Educación en Valores |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 51893 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Valores para la vida |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 53761 |
| Nombre de la persona | Amaiz Núñez, Ricardo |
| Término del Relator | ill |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Parte de clasificación | 372.8 D671m |
| Prefijo del número de llamada | 372.8 |
| Sufijo del número de llamada | D671m |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Total de Cajas | Número Topográfico | Código de barras | Precio efectivo desde | Número de copia | Fecha de la última vez que se vio | Tipo de artículo Koha | Nota pública |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 14/01/2019 | 372.8 D671m | 1003674 | 18/08/2021 | Ej. 1 | 14/01/2019 | Libro | Temas Generales Infantiles | |||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 24/01/2019 | 372.8 D671m | 1003816 | 18/08/2021 | Ej. 2 | 24/01/2019 | Libro | Temas Generales Infantiles |