Manual de manejo de dispositivos Lego Mindstorms (Registro nro. 14188)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 01304nam a22003257i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20220426175859.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 181128s2018 ck a gr 001 0dspa d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9789588487342 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | CO-PeBPR |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Descripción convenciones | rda |
| Agencia de transcripción | CO-PeBPR |
| 041 ## - CÓDIGO DE LENGUAJE | |
| Código de idioma de texto / pista de sonido o título separado | spa |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 006.3 |
| Número de artículo | M973m |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 53557 |
| Nombre de la persona | Murcia Londoño, Euclides |
| Término del Relator | autor |
| 245 10 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Manual de manejo de dispositivos Lego Mindstorms |
| Resto del título | un apoyo para la enseñanza de las matemáticas |
| Declaración de responsabilidad | Euclides Murcia Londoño, Juan Carlos Henao López |
| 250 ## - DECLARACIÓN DE EDICIÓN | |
| Sentencia de edición | Primera edición |
| 264 01 - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | Pereira |
| Nombre del productor | Universidad Católica de Pereira |
| Fecha de producción | 2018 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 198 páginas |
| Otros datos físicos | ilustraciones |
| Dimensiones | 23 cm |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Fuente | rdacontent |
| Tipo de contenido | txt |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Fuente | rdamedia |
| Término del tipo de medio | n |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Fuente | rdacarrier |
| Término del tipo de operador | nc |
| 490 ## - DECLARACIÓN EN SERIE | |
| Estado de cuenta de la serie | Colección Maestros |
| Designación de volumen y secuencia | 22 |
| 500 ## - NOTA GENERAL | |
| Nota general | Incluye datos biográficos de los autores |
| 504 ## - BIBLIOGRAFÍA | |
| Bibliografía | Incluye referencias bibliográficas |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 53559 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Enseñanza de las Matemáticas |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 46674 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Ingeniería Electrónica |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 53560 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Ingeniería del control automático |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 30435 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Robótica |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 53558 |
| Nombre de la persona | Henao López, Juan Carlos |
| Término del Relator | autor |
| 830 ## - ENTRADA AGREGADA EN SERIE - TÍTULO UNIFORME | |
| 9 (RLIN) | 52479 |
| Título uniforme | Depósito Legal - Sala de Patrimonio Bibliográfico y Documental de Risaralda |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Parte de clasificación | 006.3 M973m |
| Prefijo del número de llamada | 006.3 |
| Sufijo del número de llamada | M973m |
| Tipo de artículo Koha | Libro |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Fuente de adquisición | Número Topográfico | Código de barras | Precio efectivo desde | Número de copia | Fecha de la última vez que se vio | Tipo de artículo Koha | Total de Cajas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | Sala Patrimonial | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Sala Patrimonial | 28/11/2018 | Depósito Legal | 006.3 M973m | 2096 | 28/11/2018 | Ej. 1 | 28/11/2018 | Libro | |||||
| Dewey Decimal Classification | Sala Patrimonial | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Sala Patrimonial | 28/11/2018 | Depósito Legal | 006.3 M973m | 2097 | 28/11/2018 | Ej. 2 | 28/11/2018 | Libro | |||||
| Dewey Decimal Classification | Sala Patrimonial | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Sala Patrimonial | 26/04/2022 | Depósito Legal | 006.3 M973m | 3943 | 26/04/2022 | Ej.. 3 | 26/04/2022 | Libro | |||||
| Dewey Decimal Classification | Sala Patrimonial | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Sala Patrimonial | 26/04/2022 | Depósito Legal | 006.3 M973m | 3944 | 26/04/2022 | Ej. 4 | 26/04/2022 | Libro |