Modulo de suma y resta (Registro nro. 14183)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 00944nam a22002777i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20210818182101.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 181127s2006 ck ad grf 000 0 spa d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9789587260175 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | COMFC |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Descripción convenciones | rda |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 510 |
| Número de artículo | D542m C. 2 M. 1 |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 53545 |
| Nombre de la persona | Piedrahíta Mejía, Magola |
| Término del Relator | aut |
| 245 10 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Modulo de suma y resta |
| Declaración de responsabilidad | Magola Piedrahíta Mejía |
| 264 01 - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | Pereira |
| Nombre del productor | Instituto Comfamiliar. Área de Educación |
| Fecha de producción | 2006 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 60 páginas |
| Otros datos físicos | ilustraciones, gráficas |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Fuente | rdacontent |
| Tipo de contenido | txt |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Fuente | rdamedia |
| Término del tipo de medio | n |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Fuente | rdacarrier |
| Término del tipo de operador | nc |
| 490 ## - DECLARACIÓN EN SERIE | |
| -- | 52287 |
| Estado de cuenta de la serie | Matemáticas |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 53546 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Sistema Numérico Decimal |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 53547 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Suma |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 53548 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Adición |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 53549 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Propiedades de la Suma |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 53550 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Resta |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 53550 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Resta |
| Subdivisión general | Términos |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Parte de clasificación | 510 D542m C. 2 M. 1 |
| Prefijo del número de llamada | 510 |
| Sufijo del número de llamada | D542m C. 2 M. 1 |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Total de Cajas | Número Topográfico | Código de barras | Precio efectivo desde | Número de copia | Fecha de la última vez que se vio | Tipo de artículo Koha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 27/11/2018 | 510 D542m C. 2 M. 1 | 2088 | 27/11/2018 | Ej. 1 | 27/11/2018 | Libro | |||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 27/11/2018 | 510 D542m C. 2 M. 1 | 2089 | 27/11/2018 | Ej. 2 | 27/11/2018 | Libro |