Manipuladores paralelos: (Registro nro. 14146)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 01633nam a22003857i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20210818182058.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 181115s2018 ck ade gr 000 0dspa d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9789587223170 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | COMFC |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Descripción convenciones | rda |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 629.8 |
| Número de artículo | Q7m |
| 100 1# - ENTRADA PRINCIPAL - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 51267 |
| Nombre de la persona | Quintero Riaza, Héctor Fabio |
| Término del Relator | aut |
| 245 10 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Manipuladores paralelos: |
| Resto del título | síntesis, análisis y aplicaciones |
| Declaración de responsabilidad | Héctor Fabio Quintero Riaza, Luz Adriana Mejía Calderón, Germán Holguín, Miguel Ángel Díaz Rodríguez, Marlon Jhair Herrera López, Carlos Andres Mesa, Giancarlo Daraviña Peña |
| 250 ## - DECLARACIÓN DE EDICIÓN | |
| Sentencia de edición | Primera edición |
| 264 01 - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | Pereira |
| Nombre del productor | Universidad Tecnológica de Pereira |
| Fecha de producción | 2018 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 230 páginas |
| Otros datos físicos | ilustraciones, gráficas, planos |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Fuente | rdacontent |
| Tipo de contenido | txt |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Fuente | rdamedia |
| Término del tipo de medio | n |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Fuente | rdacarrier |
| Término del tipo de operador | nc |
| 490 ## - DECLARACIÓN EN SERIE | |
| -- | 52750 |
| Estado de cuenta de la serie | Colección Trabajos de Investigación |
| 500 ## - NOTA GENERAL | |
| Nota general | Incluye datos biográficos de los autores |
| 504 ## - BIBLIOGRAFÍA | |
| Bibliografía | Incluye bibliografía |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 32324 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Cinematica |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 53478 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Automatización Industrial |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 30438 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Robots Industriales |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 41067 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Manipuladores (Mecanismo) |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 9799 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Control Automatico |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| 9 (RLIN) | 21994 |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Maquinaria Automatica |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 53473 |
| Nombre de la persona | Mejía Calderón, Luz Adriana |
| Término del Relator | aut |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 53422 |
| Nombre de la persona | Holguín Londoño, Germán Andrés |
| Término del Relator | aut |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 53474 |
| Nombre de la persona | Díaz Rodríguez, Miguel Ángel |
| Término del Relator | aut |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 53475 |
| Nombre de la persona | Herrera López, Marlon Jhair |
| Término del Relator | aut |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 53476 |
| Nombre de la persona | Mesa, Carlos Andrés |
| Término del Relator | aut |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| 9 (RLIN) | 53477 |
| Nombre de la persona | Daraviña Peña, Giancarlo |
| Término del Relator | aut |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Parte de clasificación | 629.8 Q7m |
| Prefijo del número de llamada | 629.8 |
| Sufijo del número de llamada | Q7m |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Total de Cajas | Número Topográfico | Código de barras | Precio efectivo desde | Número de copia | Fecha de la última vez que se vio | Tipo de artículo Koha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 15/11/2018 | 629.8 Q7m | 2033 | 15/11/2018 | Ej. 1 | 15/11/2018 | Libro | |||||
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 15/11/2018 | 629.8 Q7m | 2034 | 15/11/2018 | Ej. 2 | 15/11/2018 | Libro |