Giraverde : (Registro nro. 14143)
[ vista simple ]
| 000 - LÍDER | |
|---|---|
| campo de control de longitud fija | 00993nam a2200277 i 4500 |
| 005 - FECHA Y HORA DE LA ÚLTIMA TRANSACCIÓN | |
| campo de control | 20210818182057.0 |
| 008 - ELEMENTOS DE DATOS DE LONGITUD FIJA - INFORMACIÓN GENERAL | |
| campo de control de longitud fija | 181114s2015 ck ao gr 000 0 spa d |
| 020 ## - INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER | |
| International Standard Book Number | 9789587415988 |
| 040 ## - FUENTE DE CATALOGACIÓN | |
| Agencia de catalogación original | COMFC |
| Lenguaje de catalogación | spa |
| Descripción convenciones | rda |
| 082 04 - NÚMERO DE CLASIFICACIÓN DECIMAL DEWEY | |
| Número de clasificación | 333.79 |
| Número de artículo | G515g |
| 245 00 - TÍTULO DECLARACIÓN | |
| Título | Giraverde : |
| Resto del título | guía pedagógica docente para el uso racional y eficiente de la energía |
| 250 ## - DECLARACIÓN DE EDICIÓN | |
| Sentencia de edición | Edición Jacob Gutiérrez |
| 264 01 - AVISO DE PRODUCCIÓN, PUBLICACIÓN, DISTRIBUCIÓN, FABRICACIÓN Y DERECHOS DE AUTOR | |
| Lugar de producción | Barranquilla |
| Nombre del productor | Universidad del Norte |
| Fecha de producción | 2015 |
| 300 ## - DESCRIPCIÓN FÍSICA | |
| Alcance | 52 páginas |
| Otros datos físicos | ilustraciones, fotografías |
| Dimensiones | 28 cm |
| 336 ## - TIPO DE CONTENIDO | |
| Fuente | rdacontent |
| Tipo de contenido | txt |
| 337 ## - TIPO DE MEDIO | |
| Fuente | rdamedia |
| Término del tipo de medio | n |
| 338 ## - TIPO DE PORTADOR | |
| Fuente | rdacarrier |
| Término del tipo de operador | nc |
| 504 ## - BIBLIOGRAFÍA | |
| Bibliografía | Incluye bibliografía |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Conservación de la Energía Eléctrica |
| 9 (RLIN) | 9546 |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Consumo de Energía Eléctrica |
| 9 (RLIN) | 41369 |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Educación Ambiental |
| 9 (RLIN) | 12960 |
| 650 #0 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Cambios Climáticos |
| 9 (RLIN) | 22157 |
| 650 #4 - ENTRADA DE SUJETO AÑADIDO - TÉRMINO TÓPICO | |
| Término tópico o elemento de entrada del nombre geográfico | Calentamiento global. |
| 700 1# - ENTRADA AGREGADA - NOMBRE PERSONAL | |
| Nombre de la persona | Gutiérrez, Jacob |
| Término del Relator | edt |
| 9 (RLIN) | 53463 |
| 942 ## - ELEMENTOS DE ENTRADA AGREGADOS (KOHA) | |
| Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Dewey Decimal Classification |
| Parte de clasificación | 333.79 G515g |
| Prefijo del número de llamada | 333.79 |
| Sufijo del número de llamada | G515g |
| Estado de retirada | Pérdida de estatus | Fuente de clasificación o esquema de estanterías | Estado dañado | No para préstamo | Código de recogida | Ubicación permanente | Ubicación actual | Ubicación de las estanterías | Fecha de adquisición | Total de Cajas | Número Topográfico | Código de barras | Precio efectivo desde | Número de copia | Fecha de la última vez que se vio | Tipo de artículo Koha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dewey Decimal Classification | General | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Biblioteca Pública Departamental Comfamiliar Risaralda | Área General | 15/11/2018 | 333.79 G515g | 1003303 | 15/11/2018 | Ej. 1 | 20/12/2018 | Libro |